Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Студенты Одесского государственного университета внутренних дел посетили Свято-Успенский патриарший мужской монастырь и духовную семинарию

23 апреля группа студентов 1-2 курсов Одесского государственного университета внутренних дел посетила Свято-Успенский Одесский мужской монастырь, где они имели возможность ознакомиться с историей этой старейшей на юге Украины обители, побывать в храмах и помолиться перед местными святынями.
Затем с учащимися встретился митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, который рассказал о необходимости крепкой духовной основы для их будущего служения Конституции и законам страны. Владыка отметил, что правоохранительные органы выполняют трудную миссию по защите порядка и законности, прав личности. И потому каждому сотруднику милиции, прокуратуры, суда нужны не только профессиональные знания, но и нравственная оценка того или иного поступка. Без знания основ морали, которые базируются на Божиих заповедях, нельзя быть человеком, которому доверено охранять мир и покой граждан.
В благословение студентам митрополит Агафангел подарил иконки и нательные крестики.
Затем по просьбе будущих правоохранителей им была предоставлена возможность посетить Одесскую духовную семинарию, где они ознакомились с учебным процессом, посетили аудитории и храм-музей в честь святого апостола Андрея Первозванного. Проводивший экскурсию учащийся III курса ОДС Сергей Стрельцов рассказал о жизни и быте семинаристов, особенностях обучения и воспитания в этом духовном заведении.
В завершение студенты сердечно поблагодарили митрополита Агафангела за теплую встречу и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.