Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ГОРЛОВКА. В день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы на шахте «Благовещенская» был отслужен молебен

8 апреля, в день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в часовне святого апостола Иоанна Богослова на территории шахты «Благовещенская» был отслужен водосвятный молебен и прочитан акафист Божией Матери.
Богослужение возглавил благочинный Шахтерского округа протоиерей Алексий Суетин в сослужении настоятеля часовни иерея Антония Антоняна, настоятеля храма Рождества Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка протоиерея Илии Сологуба и клирика Димитриевского храма г. Димитрова протоиерея Максима Пашкевича. В молебне приняли участие руководители и сотрудники предприятия.
После молебна шахтёров поздравил с праздником Благовещения директор шахты Павел Юрьевич Моисеенко. В честь праздника каждый работник предприятия, принявший участие в молебне, получил памятный подарок — книгу и Козельщанскую икону Божией Матери.
Часовня в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова на территории шахты «Благовещенская» была возведена недавно по просьбе руководителей предприятия. Здесь регулярно совершаются молебны для рабочих шахты, проводятся беседы о вере для всех желающих. При часовне действует православная библиотека. В настоящее время рядом с часовней ведется закладка фундамента храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. По предложению руководства предприятия, по завершении строительства храм будет открыт не только для рабочих шахты, но и для всех желающих.