Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Священники Александро-Невского кафедрального собора города встретились со студентами Крымского Университета экономики и управления

27 марта иерей Игорь Рогатенюк, клирик восстанавливающегося собора в честь благоверного князя Александра Невского и иерей Александр Некрасов провели встречу со студентами Высшего учебного заведения «Крымский институт бизнеса Университета экономики и Управления». Лекция была посвящена проблемам и перспективам духовно-нравственного воспитания и духовно-нравственным ценностям в молодёжной среде. Священники рассказали о Великом посте — времени спасительного покаяния, когда каждый, вглядываясь в себя и свои помыслы, свои дела и устремления, должен очистить душу от тяжкой ноши грехов. Стремление исправиться должно проявиться в нашем отношении к работе или к учёбе, в семейной жизни, в небольших жертвах, приносимых Господу.
В завершении встречи, которая прошла в тёплой и дружественной обстановке, студентам была показана мультимедийная презентация о деятельности Молодежного центра при Александро-Невском кафедральном соборе.

Иерей Александр Некрасов,
заместитель руководителя молодёжного отдела
Симферопольской и Крымской епархии