Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь провел рабочую встречу с наместниками мужских монастырей епархии

 8 марта митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь   провел рабочую встречу с наместниками мужских монастырей епархии. Собрание проходило под председательством Правящего Архиерея. В работе собрания также приняли участие  секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин и руководитель отдела  по взаимодействию с общественностью В.А.Малиборский
На совещании было отмечено, что за последнее время сделаны существенные шаги по укреплению материальной базы подворья Косьмо-Дамиановского монастыря в Партените. В ноябре 2012 —  феврале 2013 года возведен двухэтажный корпус  на территории пещерного мужского монастыря Феодора Стратилата  ( с. Малое Садовое, Бахчисарайский район)
Проведена работа по оформлению правоустанавливающих документов на объекты Свято- Клементьевского монастыря ( г. Севастополь)
Владыка поблагодарил наместников за  обильные труды во славу Божию, выразил духовное напутствие в связи с предстоящим Великим постом, а также поставил задачи по активизации работы, связанной с оформлением земельного участка для нужд Свято-Благовещенского монастыря ( Мангуп), по увеличению численности братии Косьмо-Дамиановского монастыря, а так же отметил необходимость проведения дальнейших археологических работ на земельном участке, выделенном для монастыря Феодора Стратилата ,  с целью снятия преград для дальнейшего строительства монастырских объектов.

 

Пресс-служба епархии