Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел поздравил игумению Серафиму (Шевчик) с 50-летием со дня рождения

25 марта митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил Свято-Архангело-Михайловский Одесский женский монастырь. У святых врат Владыку встречали настоятельница игумения Серафима и сестры обители.
Преподав всем насельницам архипастырское благословение, митрополит Агафангел тепло поздравил м. игумению с 50-летием со дня рождения, пожелав ей всесильной помощи Божией, Покрова Пресвятой Богородицы и молитв архангела Михаила в ее дальнейших трудах на благо Святого Православия.
Владыка наградил настоятельницу монастыря благословенной архипастырской грамотой и двумя памятными крестами с украшениями.
В ответном слове игумения Серафима сердечно поблагодарила Владыку за его постоянную заботу об обители, подчеркнув, что именно трудами и молитвами одесского архипастыря монастырь был возвращен Православной Церкви и превратился в духовный оазис, куда стекаются верующие одесситы.
Вместе с митрополитом Агафангелом поздравить игумению Серафиму прибыл народный депутат Украины С.В.Кивалов, который пожелал ей больших успехов в ее плодотворной деятельности на благо церкви и общества.