Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл обсудил с управляющим делами УПЦ и главой Администрации Президента Украины вопросы подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси

4 марта в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского Антония и главу Администрации Президента Украины С.В. Левочкина.
В ходе состоявшейся беседы обсуждались, в частности, вопросы подготовки к совместному празднованию 1025-летия Крещения Руси.
В этом году праздник будет отмечаться особенно широко. Как было отмечено Святейшим Патриархом Кириллом в докладе на Архиерейском Соборе 2013 года, празднование 1025-летия Крещения Руси должно приобрести «всецерковный и широкий общественный характер и развернуться на всем пространстве исторической Руси».
Во встрече также приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион и заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов.