Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука на сессии городского совета наградил благословенными грамотами женщин-депутатов

За проявленную инициативу и неравнодушие к здоровью будущего поколения депутаты городского совета Людмила Огородник, Ирина Денщикова, Зоя Лимарчук, Людмила Завгородняя, Людмила Маринюк, Людмила Гончаренко, Валентина Лихачева, Тамара Огородова, Татьяна Ярмощук, Вера Куренкина, управляющий делами исполкома городского совета Зинаида Бойко были награждены Почетными грамотами Запорожской епархии.
Акция доброй воли, инициированная женщинами-депутатами, а также сотрудницами аппарата мэрии и горисполкома, и вошедшая в анналы благотворительности как «Бизнес-ланч для запорожской элиты», смогла собрать для онкобольных детей 67 тысяч гривен.
Чтобы поздравить женщин с победой над человеческим равнодушием, к ним в гости приехал Запорожский архиепископ. «Благодаря вашей любви и вашим добрым сердцам, на собранные средства уже удалось приобрести необходимое оборудование для областного туберкулёзного диспансера. Скоро мы приобретаем оборудование для областной и городской детских больниц. Ваш пример показателен для нашего общества. Он учит тому, что любовь по праву можно назвать цветами нравственности. Если у человека нет здорового нравственного корня — нет и благородной любви. Ваш поступок — свидетельство того, что современный человек, тем более облеченный властью, не должен быть равнодушным». Владыка еще раз поблагодарил всех женщин и принявших участие депутатов горсовета.