Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий Архиерей и духовенство епархии поздравили губернатора области с Днем рождения

27 марта управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил председателя Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрия Валерьевича Колесникова с Днем рождения. Губернатору региона исполнился 41 год.
От себя лично, от духовенства и всей вверенной ему боголюбивой паствы владыка Ириней поблагодарил именинника за церковно-государственное соработничество, направленное на утверждение духовно-нравственных ценностей в жизни общества и выразил надежду, что и в будущем совместные труды будут приносить добрые плоды.
Выражая теплые слова благопожеланий, иерарх пожелал руководителю области крепкого здоровья, успехов и благодатной помощи Божией в нелегком служении на благо региона и Отечества.
После поздравления днепропетровский архипастырь преподнес губернатору букет цветов и памятный подарок – точный список «Самарской» иконы Божией Матери, которая является местночтимой святыней и с XVIII столетия считается покровительницей Приднепровья.
В поздравлении также приняли участие: викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий, настоятели кафедральных соборов города и благочинные церковных округов областного центра, сотрудники епархиального управления и духовенство епархии. Они провозгласили имениннику многолетие.