Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил сотрудников СБУ с профессиональным праздником

22 марта, в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоялись торжества, посвященные 21-й годовщине основания Службы безопасности Украины. Календарный день этого профессионального праздника – 25 марта.
Личный состав структуры, на которую возложены функции охраны и защиты суверенитета государства, с профессиональным праздником поздравили: первый заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Анатолий Крупский, мэр Днепропетровска Иван Куличенко, заместитель главы облсовета Виктор Науменко, начальник областного управления СБУ полковник Владимир Воропай.
По приглашению руководства ведомства в торжествах приняли участие архиереи Днепропетровской епархии: митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и его викарий – епископ Новомосковский Евлогий.
В своем выступлении владыка Ириней отметил особый вклад работников органов безопасности в обеспечение мира и стабильности в государстве, поблагодарили их за защиту интересов государства и сотрудничество с Православной Церковью, а также пожелал доброго здравия, мира, выдержки, духовной крепости, помощи Божией и благословенных успехов в ответственном служении. Архипастырь благословил сотрудников СБУ на их ратное служение иконой преподобного Серафима Саровского, преподнеся ее в дар начальнику областного управления Владимиру Воропаю.
По случаю праздника и за успехи в служебной деятельности лучшим сотрудникам СБУ в Днепропетровской области были вручены денежные премии, благодарности, дипломы, грамоты и другие знаки отличия. Кроме того, девяти служащим вручили ключи от квартир.
По окончании торжественного собрания состоялся праздничный концерт.

Пресс-служба Днепропетровской епархии