Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Всеукраинская передвижная фотовыставка православного женского журнала «Самарянка»: «Семья: формула любви»!

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, в Днепропетровске стартует всеукраинская передвижная фотовыставка православного женского журнала «Самарянка»: «Семья: формула любви»!
Фотовыставка проходит при поддержке Фонда преподобного Серафима Саровского в рамках проекта «Православная инициатива».
Семья дает нам опору, поддержку, навыки общения, первые уроки любви.
Что может важнее любви наших близких? Так давайте же будем ценить то, что мы имеем – наши семьи! Ведь семья — это радость и любовь, доверие и тепло! Собственно об этом — наша выставка.
На выставке будут представлены работы нескольких авторов из Днепропетровска, Киева и Санкт-Петербурга. Это как профессиональные фотографы, так и начинающие.

Все фотографии представлены в 4 разделах:
«Все начинается с любви»
«Чудо рождения»
«Семья – семь счастливых Я»
«Дети в кадре»
Каждая фотография – это взгляд фотографа на то, что такое семейные ценности и счастье в семье. Кроме того, на фотовыставке будет представлена серия уникальных снимков киевских фотографов Ани Гордейчук и Даши Павловой, которые передают удивительные и яркие эмоции пап и мам, встретившихся со своим новорожденным малышом в первые секунды его жизни.
Выставка будет проходить с 14 по 16 марта, по адресу Набережная Ленина 16 а. В здании гостиницы «Надежда». Напротив «Поплавка»
В рамках фотовыставки будет работать лекторий, посвященный актуальным семейным темам. Лекторий могут посетить все желающие.

График работы лектория:
14 марта
12.00 – Торжественное открытие выставки
15.00 –Беседа-дискуссия — Бывает ли любовь с первого взгляда? Какая любовь настоящая?
О мужественности и женственности. Первая любовь. Любовь с первого взгляда. Признание в любви. Какая любовь настоящая? В каком возрасте люди становятся готовыми к браку? Как избежать ошибок в браке?
Необходима ли помощь молодым от родителей? Что такое женственность и как ее сохранить в современном мире.

18.00 – Беседа-дискуссия — Отношения до брака
Молодых людей, особенно девушек, думающих о создании семьи, часто волнует вопрос отношений до брака. Стоит ли женщине быть принципиальной в этом вопросе? Какие девушки нравятся современному мужчине? Почему распадаются семьи? Построение добрачных отношений.

15 марта
15.00- Беседа –дискуссия. Любовь и влюбленность: как отличить?
Как избежать бед и ошибок при выборе спутника жизни? А есть ли любовь? Как отличить любовь от влюбленности? Готовы ли молодые к трудностям в браке? Возможно ли изменить свой характер? Что значит быть готовым к счастью? В чём смысл родительства? Какие качества несовместимы со счастьем?

18.00- Встреча-беседа: Секреты семейного счастья. Почему из семьи уходит любовь?
Семья как таинство. Почему получаются несчастные семьи? Почему из семьи уходит любовь? Как определить виновника развода? Может ли священник спасти брак от распада? Стоит ли прощать супружескую измену? Об особенностях супружеской любви, о путях преодоления семейных кризисов.
О христианском понимании брака, роли мужчины и женщины в современной семье.

16 марта
14.00 — Презентация православного женского журнала «Самарянка». Творческая встреча с редакцией и авторами издания.
15.00. Мастер-класс по фотографии: авторы работ ответят на интересующие вопросы, проведут обсуждение работ, как создавать образы и что нужно для создания интересной фотографии.