Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Вице-премьер-министр Украины и губернатор области поклонились частице древа Животворящего Креста Господня

15 марта Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников посетили Свято-Троицкий кафедральный собор г. Днепропетровска. Представители власти молитвенно поклонились христианским святыням, прибывшим в наш город из Афонского подворья г. Киева – ковчегу с частицей древа Животворящего Креста Господня, а также Афонской иконе с ликами святых, частицей пояса Пресвятой Богородицы и частицей Креста Господня.
Под соборными сводами высокопоставленных чиновников приветствовал митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Архипастырь рассказал им о святынях и осенил каждого Святым Распятием, преподавая святительское благословение.
Провожая гостей, владыка Ириней поблагодарил их за конструктивные церковно-государственные взаимоотношения и пожелал благополучия, Божией помощи и мудрого руководства для дальнейшего успешного экономического и духовного развития Отечества и региона.