Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ФЕОДОСИЯ. В епархии почтили день памяти Всех Святых в земле Крымской просиявших

 28 декабря в День памяти Всех Святых в земле Крымской просиявших в Казанском соборе Феодосии состоялась архиерейская праздничная Божественная литургия

28 декабря в Феодосийском соборе во имя Казанской иконы Божией Матери митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и митрополит Феодосийский и Керченский Платон в сослужении Феодосийского и Керченского священства отслужили праздничную Божественную литургию с молебном в память Всех Святых в земле Крымской просиявших. На богослужении присутствовали  представители руководства города, Феодосийское казачество.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященный Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь зачитал Указ Священного Синода о назначении Высокопреосвященного Митрополита Платона правящим архиереем Феодосийской епархии. В своей поздравительной речи Владыка Лазарь сказал о том, что «плодородную Крымскую землю мы уже вспахали, а Вам предстоит засеять её семенами, которые дадут обильные плоды».

В ответном слове Митрополита Феодосийского и Керченского Платона прозвучали слова искренней благодарности, за долгие года трудов Владыки Лазаря на Крымской ниве. А так же была выражена просьба не забывать Феодосийскую и Керченскую землю и впредь, и посещать нас с пастырским, отеческим визитом.

Все присутствующие на богослужении не единожды пропели «Многая лета» обоим правящим архиереям!

 

http://feoblago.com/news/2012/51/329