Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Благочинный I-го Одесского округа совершил заупокойную Божественную литургию и чин отпевания новопреставленного протоиерея Вадима Анисимова

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского благочинный храмов Первого Одесского округа прот. Павел Полещук в сослужении благочинного Третьего Одесского округа прот. Илии Маниты и духовенства города совершил Божественную Литургию и Чин погребения почившего клирика Свято-Кирилло-Мефодиевского храма г. Одессы протоиерея Вадима Анисимова.

Прот. Вадим Павлович Анисимов родился в 1971 г. По окончании средней школы и института водного транспорта обучался в Одесской Духовной Семинарии (Заочный сектор), а затем в Киевской Духовной Академии. В 1993 г. рукоположен Высокопреосвященнейшим Владыкой Агафангелом в сан диакона, а затем в сан священника. В 1996 г. назначен настоятелем возрождаемого Свято-Кирилло-Мефодиевского храма г. Одессы.За усердные труды во славу Святой Православной Церкви в связи с освящением храма по представлению Владыки Митрополита Агафангела, Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром, был удостоен высокой церковной награды – орденом святого великого князя Владимира III-й степени. В 2009 г. освобожден от настоятельского служения и оставлен клириком Свято-Кирилло-Мефодиевского храма г. Одессы. После тяжелой болезни отошел ко Господу 5 января 2012 г.

Вечная память новопреставленному протоиерею Вадиму!