Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КРИВОЙ РОГ. В праздник Богоявления архиепископ Ефрем поздравил матушку бывшего клирика кафедрального собора с Днем Ангела

В Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в праздник равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Кривого Рога в сослужении соборного духовенства.
За Божественной литургией после чтения воскресного Евангелия Криворожский архипастырь обратился с поучительным словом к криворожской пастве на тему: «Невозможное человекам возможно Богу». По завершении богослужения преосвященный владыка совершил праздничный молебен и поздравил именинниц с Днем Ангела.
В этот же день архиепископ Ефрем имел встречу с матушкой покойного протоиерея Льва Нестеровича Рудчика Ниной Сергеевной Рудчик, которая состоялась в административном корпусе Спасо-Преображенского кафедрального собора. Владыка Ефрем поздравил именинницу с Днем Ангела, а также поинтересовался насущными вопросами вдовы бывшего клирика кафедрального собора г. Кривого Рога. Матушка Нина (Рудчик) сердечно поблагодарила архиепископа Ефрема и духовенство г. Кривого Рога за молитвенную память о её супруге и за оказанную помощь в решении возникающих проблем.