Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Сотрудники Епархиального отдела по делам семьи и молодёжи посетили медицинский колледж им. Е. О. Мухина

21 января, по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, сотрудники Епархиального отдела по делам семьи и молодёжи иереи Дионисий Буренко и Андрей Бобрик, вместе с духовенством Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы – иереями Владимиром Кашлюком и Михаилом Мартынюком, а также протодиаконом Вадимом Павлюком, посетили Кировоградский медицинский колледж им. Е. О. Мухина.
В стенах колледжа священников радушно встретила заместитель директора по воспитательной работе Светлана Степановна Присяжнюк, которая и представила духовенство студенческому коллективу. Священники же, в свою очередь, подарили студентам праздничные Рождественские подарки, состоящие из набора сладостей и иконки Пресвятой Богородицы «Елисаветградская». А в ходе дружественной беседы батюшки ознакомили учащихся колледжа с подробностями земной жизни нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, в частности, рассказали всем присутствующим о Рождестве и Крещении Господнем, которые на днях молитвенно вспоминала Православная Церковь.
Как преподавательский коллектив, так и студенты Кировоградского медицинского колледжа им. Е. О. Мухина искренне поблагодарили православных священников за эту дружественную встречу, познавательный рассказ, а главное, – за оказанное внимание и заботу.
В завершение акции хор духовенства Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы исполнил для всех присутствующих Рождественские колядки, духовные произведения и народные песнопения.