Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИРОВОГРАД. Духовенство приняло участие в благотворительной акции, приуроченной к новогодним и рождественским праздникам

2 января, по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, духовенство кировоградских храмов приняло участие в благотворительной акции, приуроченной к новогодним и рождественским праздникам.
По инициативе клириков Кафедрального собора и Свято-Покровского храма г. Кировограда иерея Дионисия Буренко и иерея Андрея Бобрика, а также преподавателя социально-педагогического института «Педагогічна академія» Талпа Марини Валентиновны, к активному участию в акции были привлечены студенты данного учебного заведения, возглавляемого Владимиром Аркадьевичем Василенко. Желая хоть в какой-то степени скрасить рождественские праздники и оказать посильную помощь тем, кто в этом нуждается, студенты «Педагогічної академії» собственными руками связали тёплые вещи для одиноких людей преклонного возраста, которые находятся в приюте для пожилых людей «Милосердный самарянин». Вместе с тёплыми вещами всем присутствующим были также вручены праздничные наборы со сладостями.
Благочинный Кафедрального собора иерей Владимир Кашлюк, а также клирики собора иерей Михаил Мартынюк и протодиакон Вадим Павлюк создали всем присутствующим особенно возвышенное, праздничное настроение тем, что спели многие любимые в нашем народе Рождественские колядки.