Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Епископ Варсонофий принял участие во II Рождественском фестивале «Вифлеемская Звезда — 2013»

По  благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в 2012 году был основан Рождественский фестиваль «Вифлеемская Звезда». Инициатором и организатором стал Духовно-просветительский центр в честь Воскресения Христова. Целью фестиваля является духовно-просветительская работа, воспитание детей и молодежи на основе народных традиций и культурного наследия Православной церкви.
Рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда — 2013″, который возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий проходил с 12 по 13 января. Участниками фестиваля стали воспитанники 10 воскресных школ г. Киева и Киевской обл.
Начало  праздника состоялось традиционно благодарственным молебном в храме Всех святых, в помещении «Галереи Соборная» (Железнодорожное шоссе, 3).  После от имени Блаженнейшего Митрополита Владимира с приветственным словом и благословением выступил владыка Варсонофий:
«В эти праздничные дни мы вместе с вами собрались, чтобы прославить родившегося Спасителя. Дай Бог вам здоровья и успехов в ваших начинаниях. Бог вам в помощь, вдохновения и любви к ближнего», — отметил владыка.