Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир провел ряд рабочих встреч

31 января Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании провел ряд рабочих встреч.
Митрополит Владимир принял настоятельницу Свято-Троицкого Дерманского женского монастыря игуменья Веронику (Зощук). По случаю наступающего юбилея — 55-летия со дня рождения Архипастырь наградил матушку правом ношения второго креста с украшениями.
В этот же день Блаженнейший Владыка принял первого заместителя Министра культуры Украины Юрий Богуцкий и отечественного поэта, директора Украинского фонда культуры Бориса Олийныка. По случаю 60-летия Митрополит Владимир наградил Юрия Петровича отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви. В свою очередь гости поздравили Владыку Владимира с наступающими Рождественскими и Новогодними праздниками.
Также Первосвятитель принял генерального директора ООО «Дружба-Нова» Сергея Гайдая вместе с сотрудниками. За заслуги перед Украинской Православной Церковью, в частности, за благотворительность и строительство храмов Сергей Анатольевич был награжден орденом святителя Николая Чудотворца. Отметим, что стараниями Сергея Гайдая были сооружены храм во имя апостола Иоанна Богослова на столичном массиве «Позняки» и храм в честь Перекопской иконы Божией Матери в Черниговской области.