Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил насельниц Тихвинского женского монастыря с Рождеством Христовым

12 января , в субботу по Рождестве Христовом и пред Богоявлением, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил архипастырский визит в Тихвинский женский монастырь г. Днепропетровска. Посещение обителей и приходов в рождественские святки для управляющего епархией – традиционны.
У входа в храм правящего архиерея встречали настоятельница монастыря игумения Зосима (Сварчевская) с сестрами. В начале своего визита архипастырь приложился к главной святыни монастыря – «Тихвинской» иконе Божьей Матери.
В Варваринском монастырском храме митрополит Ириней возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: духовник епархии и старший клирик монастырского духовенства протоиерей Василий Крат и священнослужители монастыря.
За богослужением молилась настоятельница Знаменского женского монастыря игумения Варвара (Бобер) с сестрами обители.
В конце Литургии иерарх и сослужившее ему духовенство совершили славление родившемуся Богомладенцу Христу.
По окончании богослужения от имени насельниц и священнослужителей Тихвинского монастыря с праздником Рождества Христова правящего архиерея поздравил духовник епархии протоиерей Василий Крат.
В заключение торжества молодежный монастырский хор исполнил рождественские колядки, а владыка сердечно поздравил всех молящихся с Рождественскими святками и преподал всем молящимся святительское благословение.