Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. В преддверии Рождества Христова прошли праздники в центрах социальной реабилитации

4 января,  по благословению  епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия   епархиальным отделом социального служения были организованы праздничные программы, приуроченные к грядущему Рождеству Христову. В насыщенной программе мероприятий активное участие приняли педагоги и воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора.
Первой была проведена поздравительная программа в джанкойском центре социального обслуживания людей преклонного возраста. Воспитанники средней группы исполнили песни «Ангелы святые любят Божий Храм», «Ангел» И. Болдышева, «Рождественский сочельник» сл. и муз. Н. Тананко, а детишки из дошкольной группы — Рождественскую песенку, и зачитали стихотворения к празднику. В завершение ребята подарили новогоднюю веселую песню «Старий рік минає». Атмосфера празника была теплой и радостной, все присутствующие дружно подпевали детишкам, угощались сладостями.
Далее в тот же день рождественский праздник был проведен в центре социальной реабилитации детей-инвалидов «Солнышко». По-домашнему теплая и дружеская атмосфера царила в детском учреждении. После выступления ребята из воскресной школы поиграли вместе с подопечными центра, а затем угощали новых друзей вкусностями за сладким столом.