Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДЖАНКОЙ. В епархии прошли Рождественские чтения, посвященные трудам св. апостола Андрея Первозванного

23 января, в городском методическом кабинете состоялись ежегодные Рождественские педагогические чтения преподавателей школьного курса по выбору «Основы православной культуры Крыма». Тема нынешней встречи педагогов: «Апостол Андрей Первозванный – святой угодник земли Крымской».
Открыл Рождественские чтения руководитель епархиального отдела по делам молодежи прот. Евгений Пузиков с докладом «Святой апостол Андрей Первозванный – первый из двенадцати». В ходе заседания учителя городских школ выступили с докладами, в которых рассказали об упоминании жизни и деяний апостола Андрея в святом Евангелии, о посещении святым Таврии и просвещении Святой Руси.  Интересными также были доклады о почитании св. Андрея в христианском мире.
Как итог Рождественских чтений, преподаватели курса «Основы православной культуры Крыма» подчеркнули исключительную значимость подвижнических трудов первого апостола Христова для просвещения, насаждения православной веры, а также развития духовности на территории Русских земель, в том числе и нашей маленькой Родины – Крыма.