Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ВОЗНЕСЕНСК. Святки в детском саду с. Таборовка

Продолжаются Рождественские Святки. В эти дни весь мир празднует Рождество Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.
Когда Христос родился, над пещерой ярко-ярко зажглась звезда, возвещая всему миру о великой радости. В эти праздничные дни вспомним о любви к Богу и людям, о том, что нужно жить в мире и делать добро.
Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Таборовка Вознесенского района иерей Александр Качур в эти светлые дни посетил детский сад. Ведь Рождество – это самый сказочный, самый детский праздник. В Рождество самое время делиться своею радостью с близкими людьми. Хочется, чтобы у детей мечты сбылись, чтобы их добрая сказка свершилась в жизни.
Батюшка рассказал детям о светлом празднике Рождества Христова. Ребята слушали рассказ, затаив дыхание.
У наших детей чистое и доброе сердце, потому что только этим можно объяснить тот факт, что малыши 3-5 лет слушали с неподдельным вниманием и интересом историю Рождества. Ведь Рождественская история «слушается сердцем». Ну и конечно же не обошлось без подарков. Сладости и игрушки получили воспитанники детского сада.
Так, как на Рождество принято ходить с колядками, поздравляя людей с праздником, хор храма порадовал жителей с. Таборовки своим песнопением. Ведь хождение с колядками помогает понять Иисуса Христа, Который жил среди людей, общался с ними, находился рядом. И, кроме того, колядки – это также и инструмент для благовестия. Люди, не знающие Бога, через колядки слышат благую весть о рожденном Спасителе.
Поздравляем всех с праздниками Рождества Христова, Богоявления и Новолетия. И дай нам Бог в наступающем году с чистой душой и благодарным сердцем продолжать свой жизненный путь, озаренный благодатным светом Вифлеемской звезды и Божиих обетований, возвещающих нам мир и благоволение Божие!