Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Епископ Броварской Феодосий совершил погребение новопреставленного клирика Киевской епархии иерея Олега Погорелова

26 октября внезапно, от инфаркта миокарда, умер клирик Киевской епархии иерей Олег Погорелов. Отец Олег, много лет отдал на служение Церкви, в последние годы нес послушание настоятеля храма в с. Розважев Иванковского района Киевской области, а также организовывал приходскую общину и готовил открытие храма в с. Калиновка того же района.

28 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий посетил Иванковский благочинный округ Киевской епархии, где совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Мусийки. По окончании Литургии, в храме Рождества Богородицы в селе Волчков Полесского района епископ Феодосий в сослужении духовенства совершил погребение священника Олега Погорелова. Отца Олега похоронили за алтарем храма в с. Волчков.