Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХАРЬКОВ. Состоялся педагогический совет по итогам вступительных экзаменов в Духовную семинарию

24 августа, в архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря под руководством архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия состоялось заседание педагогического совета, на котором были подведены итого вступительных экзаменов, а также приняты некоторые реорганизационные решения.
По результатам вступительных экзаменов на дневное отделение зачислены 21 человек, на заочное – 28, иконописную школу – 16.
В соответствии с требованиями Учебного Комитета при Священном Синоде УПЦ административное управление ректором Харьковской Духовной Семинарии архиепископом Харьковским и Богодуховским Онуфрием будет осуществляться через первого проректора – протоиерея Валентина Ковальчука, при помощи проректора по учебной части – протоиерея Петра Козачкова и проректора по воспитательной части – Николая Стеця.
С нового учебного года по благословению архиепископ Харьковского и Богодуховского Онуфрия в ХДС возобновляются регентские курсы, на которые будут приниматься учащиеся, имеющие музыкальное образование.
Открытие нового 2012/2013 учебного года состоится 3 сентября. Божественная литургия пройдет в Свято-Озерянском храме Покровского монастыря г. Харькова, начало в 07:30. Начало торжественного собрания – 10:00, оно состоится в актовом зале архиерейской резиденции.