Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. По благословению митрополита Агафангела руководитель оттдела религиозного образования катехизации и миссионерства Одесской епархии посетил реабилитационный центр в Ширяевском благочинии

30 августа По благословению митрополита Агафангела Ширяевское благочиние посетил руководитель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства при Одесской епархии протоиерей Олег Мокряк. Особое внимание в ходе поездки было уделено посещению реабилитационного центра наркозависимых и алкозависимых «Сила Воли». Основой программы реабилитации в этом центре является Православная Вера. На протяжении многих лет центром опекается и несет в нем послушание духовника и духовного руководителя протоиерей Анатолий Шаповал, и.о. настоятеля Свято-Архангело-Михайловского храма в пгт. Ширяево, благочинный Ширяевского округа. В центре также несет послушание дежурного воспитателя настоятель Свято-Покровского храма с. Александровка Ширяевского района иерей Димитрий Бабкин.
В этот же день священниками Ширяевского благорчиния был совершен чин освящения постройки нового здания для воспитанников центра.
В ходе визита протоиерей Олег ознакомился с реабилитационным процессом, с жизнью воспитанников в центре, с их бытом и досугом. Гости смогли оценить по достоинству и труд воспитанников на подсобном хозяйстве, и их гостеприимство и радушие.
Отец Олег поблагодарил всех трудящихся в этом центре, а воспитанникам пожелал скорейшего избавления от недугов. В завершение визита отец Олег подарил центру икону Спасителя, для укрепления веры, искренней молитвы и в назидание.