Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Посол Молдовы поблагодарил митрополита Агафангела

Высокопреосвященнейшему Агафангелу,

Митрополиту Одесскому и Измаильскому

Ваше Высокопреосвященство!

Настоящим письмом хотел бы еще раз выразить Вам слова искренней признательности за теплый и радушный прием, оказанный мне в ходе недавнего посещения Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, а также за проведенную с Вами интересную и содержательную беседу.

Особенно хочу поблагодарить Вас за Вашу архипастырскую неустанную заботу о жизни этнических молдован проживающих в Одесской области, которые имеют счастливую возможность молиться и слушать богослужения на родном языке, и также за воспитание в Одесской духовной семинарии многих будущих пастырей Молдавской Православной Церкви. С огромным удовлетворением хотел бы также отметить Ваш неоценимый вклад в дальнейшее развитие и укрепление братской дружбы и взаимной поддержки между православными народами Молдовы и Украины во имя мирной жизни, благополучия и процветания наших стран.

Пользуясь случаем, еще раз от всей души поздравляю Вас с прошедшим днем Вашего рождения и желаю Вам крепкого здоровья, многие лета и помощи Божией в Вашем богоугодном архиерейском служении Православной Церкви и народу.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Ион Стэвилэ

Чрезвычайный и Полномочный Посол,

Республики Молдова в Украине