Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. День Ангела правящего архиерея

По случаю дня Тезоименитства Высокопреосвященнейшего Митрофана архиепископа Луганского и Алчевского.
17 сентября в день памяти святителя Митрофана епископа Воронежского в Свято — Владимирском кафедральном соборе состялось праздничное богослужение по случаю дня Небесного покровителя правящего архиерея. За божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший Агапит архиепископ Северодонецкий и Старобельский, Высокопреосвященнейший Александр архиепископ Городницкий, Преосвященнейший Никодим епископ Ровеньковский, духовенство г.Луганска и благочинные Луганской епархии.
От имени Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и Всея Украины, именинника поздравил Высокопреосвященнейший Александр архиепископ Городницкий.
От имени учащих и учащихся Луганского Богословского университета и духовенства епархии, поздравительный адрес зачитал настоятель Свято Владимирского кафедрального собора, ректор ЛБУ протоиерей Владимир Конончук.
Владыка Митрофан поблагодарил Преосвященных архипастырей, духовенство и верующий народ за теплые слова приветствия и преподал всем свое благословение.