Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Благословение правящего архиерея

3 сентября, правящий архиерей посетил Луганский аграрный университет и совершил освящение памятного знака в честь сотрудников службы национальной безопасности.
Его Высокопреосвященство сопровождал ректор Луганского богословского университета и духовенство епархии. На торжественной церемонии приуроченой 90 — летию Луганского аграрного университета и по случаю зачисления новопоступивших студентов, владыка обратился к ректору университета Валентине Григорьевне Ткаченко и ко всем собравшимся со словами наставления и с добрыми пожеланиями и по случаю наступившего нового учебного года. «От имени Луганской епархии Украинской Православной Церкви, хочу сердечно поздравить Вас с началом нового учебного года и хочу всем пожелать помощи Божией в ваших делах, и преподавательских и студенческих, пусть Господь подаст Вам все необходимые качеств для успешного прохождения обучения и устроения Вашей дальнейшей жизни», обращаясь к присутствующим сказал владыка Митрофан.
В этот же день, владыка Митрофан совершил чин освящения памятного знака у стен Луганского управления Службы Национальной Безопасности в честь сотрудников посвятивших свои жизни служению Страны.