Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Офис FEMEN подвергся атаке «Верного казачества»

В Киеве представители «Верного казачества» нанесли «визит вежливости» в офис участниц движения FEMEN, заблокировав им дверь и оставив табличку с надписью поучительного содержания, сообщает «Религия в Украине».
«Группа людей, своим видом напоминающая массовку кинофильма «Тихий Дон», попыталась заблокировать вход в офис FEMEN на Михайловской, 21. Скандируя «За веру, царя и отечество!», помахивая молотками и есаульскими нагайками, ряженые принялись накрест заколачивать входные двери», — написали девушки-феминистки на своем сайте.
По их словам, заколотив дверь, казаки прибили к ней дощечку с надписью «Бабе дорога — от печи до порога». Впрочем, участницы FEMEN не стали от нее избавляться, прибив ее, в свою очередь, к двери своего туалета.
Впрочем, недавно экстренный сбор Запорожского казачества попросил митрополита РПЦ Кирилла прекратить «деструктивную деятельность» епископа УПЦ владыки Иосифа (Масленникова) и его секретаря-атамана, в частности «неблаговидные поступки» А. Селиванова в отношениях с женщинами.