Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В КДА с публичной лекцией выступил Энцо Бьянки

24 сентября по благословению ректора КДАиС архиепископа Бориспольского Антония в стенах Киевских духовных школ состоялась встреча студентов КДА с Энцо Бьянки.
На встрече присутствовали заместитель главы ОВЦС УПЦ, преподаватель Киевской духовной академии протоиерей Николай Данилевич, настоятель храма свт. Амвросия Медиоланского в Милане архимандрит Амвросий (Макар), проректор по воспитательной работе КДАиС архимандрит Маркелл и директор научно-издательского объединения «Дух і літера» Константин Сигов.
Открывая встречу, архимандрит Маркелл поприветствовал уважаемого гостя в стенах Киевских духовных школ и выразил надежду, что подобный диалог между христианами западной и восточной традиции послужит в преодолении существующих недопониманий.
Затем господин приор прочел для студентов лекцию о духовной жизни, в которой раскрыл особенности западной традиции.
После лекции лектору были заданы вопросы. Также в рамках встречи был презентован перевод книги Энцо Бьянки «Лексикон внутренней жизни».
В конце архимандрит Маркелл выразил благодарность отцу Энцо от лица ректора Киевской духовной академии и семинарии архиепископа Бориспольского Антония за посещение Киевских духовных школ, и вручил в подарок академические издания.