Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение места под строительство детской больницы

14 июля Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Суворовский район г. Одессы, где проживает более 200 тысяч человек. Здесь Владыка совершил молебен перед началом всякого доброго дела и освятил место под строительство детской больницы в сослужении благочинного первого Одесского округа протоиерея Павла Полещука и настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» протоиерея Вячеслава Бондаря.
За богослужением молились руководитель фракции Партии Регионов в Одесском городском совете Г.Л.Труханов, начальник городского управления здравоохранения И.В.Шпак, депутаты, представители общественности, медицинские работники и многочисленные верующие.
В архипастырском слове митрополит Агафангел поздравил всех присутствующих с этим историческим событием, подчеркнув, что ныне мы освятили место под строительство детской больницы в самом большом районе Одессы, где остро ощущается нехватка детских лечебных заведений.
Забота о детях – это благое дело. И я рад, что инициативе депутата Г.Л.Труханова, лидера фракции Партии Регионов в городском совете, при поддержке городских властей здесь будет построена больница, в которой станут лечить детей.
Сегодня мы призвали Божие благословение на труды, и надеюсь, что с помощью Божией вскоре здесь будут стоять лечебные корпуса.
В ответном слове Г.Л.Труханов заверил митрополита Агафангела, что приложит все силы для реализации этого благого дела. Депутат подчеркнул, что совсем недавно мы с Вами, Владыка, обсуждали проект возведения в этом районе памятника А.В.Суворову, полководцу, человеку глубоко верующему, который каждый день начинал с молитвы.
И сегодня мы начали доброе дело также с молитвы. Я Вам сердечно благодарен за духовную поддержку нашего начинания. Верю, что пройдет совсем немного времени, и мы пригласим Вас на открытие этой больницы. Пусть Господь хранит Вас на многие лета.