Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Первый архиерейский визит в храм святителя Иоанна Милостивого

14 июля, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь святителя Иоанна Милостивого с. Письменное Васильковского благочиния. В этот день настоятель храма священник Александр Лунегов молитвенно отмечал 5-ю годовщину священнического служения. Для общины этот год также юбилейный – приход празднует 5-летие своего возрождения (2007 г.).
Правящий архиерей в сослужении духовенства Васильковского церковного округа совершил Божественную литургию, которая стала первым архиерейским богослужением на данном приходе.
На малом входе за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство, а также по случаю знаменательной годовщины священнического служения митрополит Ириней возложил на настоятеля храма иерея Александра Лунегова очередную священническую награду – камилавку.
За богослужением молилась настоятельница Знаменского женского монастыря игумения Варвара (Бобер), а хор насельниц этой обители пел за Литургией.
В конце праздничной службы владыка Ириней поздравил настоятеля и прихожан общины с юбилеем и преподал святительское благословение на дальнейшие труды. Также архипастырь активу прихода вручил благословенные грамоты.

Пресс-служба Днепропетровской епархии