Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел наградил архипастырскими грамотами сотрудников Просветительского медико-психологического центра

17 июля, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского сотрудников Одесского православного медико-просветительского центра «Жизнь» Н.А. Клименко, И.А. Андрианову и духовника центра протоиерея Андрея Коробчука, которые накануне вернулись из Москвы, где на III Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ — 2012» одесситы были удостоены высшей награды за деятельность в защиту жизни нерождённых детей.
Митрополит Агафангел тепло поблагодарил о. Андрея и сотрудников центра за труды и вручил им благословенные архипастырские грамоты.
Владыка также отметил, что сохранение жизни на всех ее этапах является принципиальной позицией Православной Церкви, и отрадно, что все больше людей разделяют эти взгляды. Примером чему является деятельность центра «Жизнь», который с каждым годом расширяет свою просветительскую, миссионерскую деятельность, которой охвачены не только роддома, женские консультации, но и учебные заведения, где проводятся лекции и выставки в защиту жизни.
Митрополит Агафангел подчеркнул, что и впредь Одесская епархия будет оказывать центру поддержку в этом благом деле.
В ответном слове сотрудники центра «Жизнь» сердечно поблагодарили Владыку, отметив, что свою деятельность они начали с его святительского благословения. И всегда они чувствуют молитвенную помощь одесского архипастыря.