Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.05.2012. КИЕВ. Состоялся праздник «Последнего звонка» в воскресных школах Северного благочиния

В воскресный день 13 мая при храме Первоверховных апостолов Петра и Павла (на Куренёвке) состоялся праздник «Последнего звонка» в текущем учебном году. В нем приняли участие преподаватели, ученики и их родители из воскресных школ при девяти храмах Северного благочиния.
В Программе праздника были молебен об окончании учебного года, напутственные слова настоятелей храмов, подведены итоги прошедшего учебного года, отмечены работа преподавателей воскресных школ и лучшие учащиеся школ благочиния. Было много рассказано о работы отряда «Стриж» и деятельности родительского актива. На этом торжественная часть праздника завершилась.
Далее одновременно начались творческие уроки по декупажу, бумагопластике, квиллингу, авиамоделированию, рисованию. Для самых маленьких — показаны поучительные кукольные представления, для самых активных – спортивные состязания.
На празднике было много и гостей. Так, радостью и улыбками светились лица наших маленьких участников — воспитанников школы – интерната №5 для детей с проблемами зрения.
В течение всего мероприятия работала выставка творческих работ учеников воскресных школ Северного благочиния и учеников Свято-Ильинского храма города Киева. Часть ее экспонатов была выставлена на благотворительную реализацию, а собранные средства сразу же переданы в Киевскую специальную общеобразовательную школу-интернат №5 для детей с нарушением зрения.
Вот и завершился праздник «Последнего звонка»! Но работа воскресных школ на этом не заканчивается. Мы всегда ждем наших маленьких и взрослых прихожан в храмах и воскресных школах!