Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.04.2012. ОДЕССА. Православный молодежный клуб провел благотворительную пасхальную акцию

14 апреля по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, молодежный клуб «Православное поколение» под руководством иерея Павла Павличенко, клирика храма святителя Спиридона Тримифунтского, провел мероприятие, организованное в помощь Обществу многодетных семей Малиновского района г.Одессы.
Более ста детей с родителями встречали гостей у входа.
Священник Павел благословил присутствующих и, поздравив всех с приближающейся Пасхой, рассказал о значении этого великого праздника, подчеркнув, что Воскресение Христово — это всегда радость.
Юноши из молодежного клуба подарили каждому ребенку нательный крестик и православный молитвослов. А девушки с молитвой и любовью выпекли 100 пасхальных куличей и еще горячими подарили их детям. Родителям также была подарены православные книги, раскрывающие значение самого главного православного праздника, Пасхи.
Сотрудники Общества многодетных семей Малиновского района г.Одессы во главе с председателем Т.Г. Самохвал, приготовили одежду, канцелярские принадлежности, мягкие игрушки, развивающие книги, которые были также подарены детям с нуждающихся многодетных семей.
В завершении родители поблагодарили организаторов за настоящий праздник для детей и за подарки. Т.Г. Самохвал выразила свою благодарность митрополиту Агафангелу, по благословению которого и прошло это мероприятие, о. Павлу и всему молодежному клубу «Православное поколение» за оказанную помощь многодетным семьям.