Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.01.2012. ВАШИНГТОН. Митрополит Иона и другие иерархи Православной Церкви в Америке приняли участие в 39-м «Марше за жизнь»

Митрополит Иона, Предстоятель Православной Церкви в Америке, и епископы: Филадельфийский и Восточно-Пенсильванский Тихон, Питтсбургский и Западно-Пенсильванский Мелхиседек, Нью-Йоркский и Нью-Джерсийский Михаил и Чикагский и Среднего Запада Матфей приняли участие, наряду с сотнями православных клириков и мирян в 39-м «Марше за жизнь» (March for Life). Марш состоялся в Вашингтоне 23 января, сообщает официальный сайт Православной Церкви в Америке.
Согласно сообщению протоиерея Джона Ковальчика, который является соучредителем православного присутствия ежегодного «Марша за жизнь», «это стало наиболее значительным православным участием за всю историю этого движения».
Митрополит Иона выступил перед началом марша перед его участниками и вознес молитву за успех мероприятия во время церемонии его открытия.
После каждого из прошений, которые возглашал Первоиерарх Американской Православной Церкви, тысячи людей отвечали ему с энтузиазмом: «Господи, помилуй!» Марш направился к зданию Верховного суда США, где была совершена молитва о нерожденных детях — жертвах абортов.