Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.01.2012. БЕРДЯНСК. В университете Менеджмента и Бизнеса отслужен благодарственный молебен

В «Татьянин день» у студентов принято собираться вместе и устраивать вечеринки. А для студентов и преподавателей Бердянского университета Менеджмента и Бизнеса праздничный день по устоявшейся доброй традиции начался с православного богослужения и молитвы к святой мученице Татиане с просьбами о помощи в учебе, личной жизни и других волнующих молодого человека добрых делах.
Праздничный молебен в холле главного корпуса ВУЗа перед иконой святой мученицы Татианы возглавил секретарь Бердянской епархии протоиерей Николай Гончаренко. Ему сослужили: протоиерей Сергий Илющенко, руководитель епархиального отдела образования и катехизации, протоиерей Евгений Клименко, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и протодиакон Юрий Чудак — клирик Христорождественского кафедрального собора. Украшением богослужения стал мужской архиерейский хор Бердянской епархии.
К иконе святой Татианы в университете открылось в праздничный день настоящее паломничество. По мнению гардеробщиц за этот день у нее побывал весь университет. Студенты подходили, чтобы зажечь свечу или написать записку.
По мнению ректора ВУЗа Лидии Ивановны Антошкиной, Церковь и вера могут и должны стать прочным фундаментом построения жизни для молодого человека, помогут в формировании правильных ориентиров в непростом современном мире.
По окончанию молебна протоиерей Николай Гончаренко рассказал о подвиге святой Татианы, жившей несколько столетий назад, который может стать добрым примером для сегодняшней молодежи. Примером твердого отражения соблазнов, стояния в истине и неприятия лжи.