Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2012. ДОНЕЦК. Состоялся брейн-ринг между воспитанниками воскресных школ епархии

9 января, по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, в Доме техники металлургического завода между воспитанниками воскресных школ Донецкой епархии был проведен православный брейн-ринг. Мероприятие организовал Епархиальный отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства. Провести брейн-ринг помогли ребята из добровольного объединения молодежи «Диалог».
Участниками брейн-ринга стали 24 ребенка от 10 до 16 лет. Состав каждой команды был разновозрастным.
Благодаря тому, что команды были набраны из учеников разных воскресных школ, организаторы мероприятия воплотили поставленную цель — расширить круг знакомств воцерковленных детей. Ребята разделились на 4 команды: «Светлячок», «Богословы», «Вифлеемская звезла» и «Рождество». Названия команд ребята придумали сами.
Игра была ориентирована на знания ребят Священной истории Ветхого и Нового Заветов, логическое мышление подростков. Много вопросов было приурочено к празднованию Рождества Христова. С вопросами можно познакомиться здесь. На протяжении всего брейн-ринга царила веселая и дружеская атмосфера. Музыкальные перерывы скрасили ожидание между играми команд, ведь ребята пели колядки. Между раундами ребятам, которые не участвовали в брейн-ринге, нужно было прочитать предложенные фразы из рассказа, восстанавливая правильную последовательность рождественских событий. По окончанию брейн-ринга священники ответили на вопросы, на которые не смогли ответить команды. На мероприятии в качестве игроков и зрителей присутствовали ученики воскресных школ всех благочиний епархии.