Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.01.2012. КИЕВ. Братия монастыря и студенты КДАиС поздравили митрополита Павла с Рождеством Христовым и памятной датой

В Киево-Печерской обители сложилась добрая традиция – в дни великих церковных праздников братия поздравляет наместника, получая его благословение и напутствие на монашеские труды. В этом году первая памятная встреча состоялась в день Рождества Христова в актовом зале Лавры.
Братия поздравили владыку с великим христианским торжеством, а также памятной датой – 25-летием священнического служения. Промыслом Божиим, в день Рождества Христова в 1988 году будущий наместник Лавры был рукоположен в сан иерея.
Поздравить митрополита Павла пришли также воспитанники и студенты Киевских духовных школ. Утром, по окончании Божественной литургии в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) , ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний, поздравляя владыку от лица братии Киево-Печерской Лавры, учащих и учащихся и боголюбивых прихожан Лавры, сказал: «Уже четверть века Вы жертвенно стоите у Престола Божия, взывая от лица всего народа: «Твоя от Твоих Тебе приносяще о всех и за вся». Желаем Вам, дорогой Владыко, крепости сил от родившегося Богомладенца, чтобы Вашими неустанными трудами возрождалась Церковь Христова и наша святая обитель». Под громогласное пение многолетия и мелодичное исполнение рождественских колядок каждый получил благословение митрополита Павла.