Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.11.2011. ЧЕРНОГОВ. В епархии прошла выставка детских робот «Красота Божьего мира»

29-30 октября прошли выставка и награждение участников конкурса детских работ «Красота Божьего мира». В торжествах принял участие архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий.
Всего два дня детские работы были представлены на экспозиции в Экспоцентре торгово-промышленной палаты. Но за это время сотни Черниговцев смогли увидеть работы детей. Дети рисовали окружающий их мир — природу, храмы, животных; делали всевозможные поделки, фотографии.
Каждая воскресная школа имела возможность рассказать о своей деятельности и жизни.
На протяжении всей выставки для детей были устроены разные конкурсы и развлекательные программы. Также был фото-уголок, где дети могли сфотографироваться и получить фотографию на память.Выставка детской творчести была направлена на духовное просвещение, моральное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Также, организаторы выставки стремились отметить старания каждого ребенка, сделавшего работу. Поэтому, во время закрытия выставки, участников наградили дипломами и подарками.
Для школ расположенных не в Чернигове была устроена экскурсия по святыням города, где они больше узнали о духовной истории города.