Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.11.2011. КРИВОЙ РОГ. Перед иконой Божьей Матери «Всех скорбящих радость» совершили молитву за детей сирот

По благословенню Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира,Митрополита Киевского и всея Украины, по инициативе Всеукраинской общественной организации «Україна без сиріт» 6 ноября в храмах епархий УПЦ состоялись молитвы за детей сирот.
В Неделю 21-ю по Пятидесятнице в праздник иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радосте», по благословению архиепископа Криворожского и Никопольского Ефрема в проведение Всеукраинского дня молитвы за сирот, состоялись молитва во всех храмах епархии.
В этот день архиепископ Ефрем в сослужении соборного духовенства возглавил Божественную Литургию.
На богослужение в кафедральный собор были приглашены руководители и воспитанники детского дома № 3, и щколы-интерната «Надія» , большинство которых приступило к исповеди и Таинству Причащения. С проповедью на тему воскресного Евангелия выступил эконом собора протоиерей Андрей Будовский. После завершения Божественной Литургии был совершен молебен перед иконой Божьей Матери «Всех скорбящих радосте», за которым особенно молились о детях сиротах, лишенных материнского тепла, заботы и опеки. В архипастырском слове владыка Ефрем призвал всех прихожан иметь доброе любвеобильное и сострадательное сердце к детям сиротам, особенно к детям-инвалидам, а также иметь попечение об устроении их счастливого детства на протяжении всей нашей жизни. После богослужения юным гостям собора был предложен горячий чай со сладостями и фруктами. В этот же день настоятели православных храмов г. Кривой Рог посетили многие дома – интернаты, детские приюты и детские больницы, где утешили добрым словом и делом детей сирот.