Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.11.2011. КРИВОЙ РОГ. Началось строительство соборного храма Свято-Владимирского мужского монастыря

По приглашению наместника Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривой Рог архимандрита Владимира (Нероба), архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем с рабочим визитом посетил мужскую обитель. В ходе визита священноархимандрит обители архиепископ Ефрем ознакомился с ходом строительных работ главного храма обители – собора на честь Успения Пресвятой Богородицы. В процессе ознакомления с проектной документацией, а также реального размещения храма на местности, владыка Ефрем внес конкретные коррективы по устроению алтарной части храма и боковых притворов.
Планируемый собор будет воздвигнут в византийском стиле и рассчитан на 2 тысячи прихожан. Вместе с возведением собора на плечи братии ложится также нелегкое послушание капитального ремонта братских корпусов, благоустройство территории и возведение крепостных стен.
В завершение визита архиепископ Ефрем благословил наместника и братию монастыря на добрые труды, а архимандрит Владимир (Нероба) и благочинный обители архимандрит Серафим (Краснов), в свою очередь, поблагодарили владыку Ефрема за архипастырский визит и ценные советы по возведению будущего собора.