Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.11.2011. КИЕВ. Представители Украинской Православной Церкви встретились с учащимися Киево-Могилянской Академии

3 ноября по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины в Киевских духовных школах состоялась встреча представителей УПЦ и учащихся Киево-Могилянской Академии.
На встрече от лица УПЦ присутствовали: викарий Киевской митрополии епископ Макаровский Иларий, проректор КДА по воспитательной работе архимандрит Маркелл (Павук) и сотрудник Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Данилевич. Также на встрече присутствовали студенты и воспитанники КДАиС.
Киево-Могилянскую Академию представляли преподаватели и учащиеся различных факультетов.
В начале встречи протоиерей Николай рассказал присутствующим о планах встречи, после чего представители УПЦ вкратце проинформировали гостей о церковной деятельности в своей области. Так, проректор КДА по воспитательной работе архимандрит Маркелл рассказал о структуре и жизни Киевских духовных школ.
Основная же часть встречи была посвящена ответам на вопросы, касающиеся различных аспектов церковной жизни. В частности, были рассмотрены канонические, церковно-государственные вопросы, а также вопросы относительно особенностей приходской жизни священнослужителей.
По окончании встречи всем желающим были розданы иконы Божией Матери «Оранта».