Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.09.2011. МИЛАН (ИТАЛИЯ). Архиепископ Филипп выступил с докладом на конференции Авросианские чтения

С 11 по 13 сентября в Милане (Италия) состоялась Четвёртая международная конференция Амвросианские чтения «Духовность и образование».
По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по приглашению настоятеля прихода в честь Святителя Амвросия Медиоланского Русской Православной Церкви в г. Милане (Италия) иеромонаха Амвросия (Макара) архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп принял участие в работе конференции «Амвросианские чтения».
Чтения проходили при Миланском приходе Святителя Амвросия Медиоланского.
Владыка Филипп обратился к присутствующим с приветственным словом от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, а также выступил на открытии чтений с докладом.
В работе конференции приняли участие представители научных, культурных и дипломатических кругов из Италии, России, Украины, Молдовы и других стран.
13 сентября в ходе визита в Италию владыка посетил генеральное консульство Украины в Милане, где встретился с генеральным консулом Андреем Картишем.