Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.09.2011. ХЕРСОН. В городе проведена 2-я акция в «Защиту нерожденных детей»

3 сентября по благословению архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна, епархиальным отделом по вопросам семьи в г. Херсоне была проведена 2-я акция в «Защиту нерожденных детей». Было роздано более 10 тысяч информационных листков, которые вызывали интерес у прохожих.
Было проведено более тысячи бесед, в акции принимали участие около 50-ти человек, причем некоторые примыкали к работе уже в ходе проведения самой акции. Эффективность подобных мероприятий очевидна. Живое общение с людьми показало, насколько болезненной является проблема абортов, от стремления проведения предостерегающих бесед с подростками до глубокого раскаяния среди тех кого коснулась эта трагедия.
Отдел по вопросам семьи имеет возможность организовать беседы о красоте целомудрия и полноценной семьи и о вреде аборта среди школьников, студентов и других заинтересованных лиц. По благословению Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна, при Свято-Касперовском храме будет оказываться молитвенная поддержка по данной проблеме.
- Каждую последнюю субботу месяца в 10.00 (после литургии) будет служиться покаянный молебен Господу Иисусу Христу о «Женах загубивших младенцев в утробе своей».
- Каждое последнее воскресение месяца в 17.00 (лето) в 16.00 (зима), после вечерни, будет служиться молебен о даровании чад и о благополучном рождении детей пред Касперовской (Херсонской) иконой Божией Матери, праведным Иоакиму и Анне, прп. Александру Свирскому.
Епархиальный отдел по вопросам семьи благодарит за поддержку ХОБО «ПХ фонд им. Св. прмуч. Вел. Кн. Елизаветы».