Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.09.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь совершил молебен на начало учебного года в семинарской церкви Трёх Святителей

Молебен на начало нового учебного года, отслуженный в семинарской церкви Трёх Святителей, возглавил ректор ТДС митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Правящему архиерею сослужили первый проректор Таврической духовной семинарии протоиерей Димитрий Гоцкалюк, преподаватели ТДС. На богослужении присутствовали семинаристы Таврической духовной семинарии.
После молебна семинаристы поблагодарили архиерея за общую молитву, внимание и благословение на начало учебного года. Владыка Лазарь поблагодарил всех студентов, преподавателей и воспитателей за поздравления. В своём архипастырском слове ректор Таврической духовной семинарии митрополит Лазарь обратил особое внимание учащихся семинарии на воспитание в себе чувства высокой духовной ответственности православного пастыря в современном мире. Владыка призвал не растрачивать духовные силы, хранить в сердце чистоту и смирение, впитывать уроки благочестия и приготовлять себя к служению Богу, Матери Церкви и народу Божиему.
После молебна семинаристы Таврической духовной семинарии и их наставники перешли в актовый зал семинарии, где был проведен ректорский час. С поздравительным словом к учащимся обратился также проректор семинарии по воспитательной работе протоиерей Димитрий Гоцкалюк.