Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.12.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. В кафедральном Свято-Петропавловском соборе пройдет традиционный межвузовский молебен

27 декабря по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в кафедральном Свято-Петропавловском соборе Симферополя пройдет традиционный межвузовский молебен для всех студентов, которым предстоит сдача экзаменов во время зимней сессии. В шестой раз учащуюся молодёжь собирает Центр молодёжных инициатив «Стартовая страница» (vkontakte.ru/club6824706).
Как сообщил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи Вячеслав Харченко, информация о предстоящем событии размещена в социальной сети «ВКонтакте.ru», которая так популярна у студентов (vkontakte.ru/event22486578), на форуме студенческого сайта Таврического Национального университета (www.tnu.in.ua/forum/showthread.php?t=4020). Объявления о молебне будут во всех городских храмах, многих вузах и студенческих общежитиях Симферополя.
Организаторы уверены, что молебен поможет студентам настроиться на успешную сдачу экзаменов. Часто студенты ограничиваются только тем, что, придя в храм, ставят свечки. Участие в богослужении поможет им выразить прошение к Богу словами молитвы. С другой стороны, если уповать только на силы Всевышнего, то ничего не получится. Надо понимать, что Господь помогает тем, кто трудится.
Начнется молебен в 18.00, чтобы как можно больше студенческой молодёжи смогло принять в нем участие.
Симферопольская и Крымская епархия