Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.11.2010. ОДЕССА. Митрополит Агафангел поздравил с днем рождения министра финансов Крыма

АР Крым
Министру финансов и экономики
Автономной Республики Крым
Скорику Николаю Леонидовичу
Глубокочтимый Николай Леонидович!
От лица духовенства и верующих Одесской Митрополии Украинской Православной Церкви, православной общественности г. Одессы и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего рождения. У Одесских святынь молимся о Вас.
Ваша жизнь — яркий пример самоотверженного служения народу Украины и Украинской державе. Возглавляя в течение четырех лет Одесский областной Совет пятого созыва, Вы внесли огромный вклад в развитие Причерноморского региона, духовности, культуры, образования и науки. Наметили стратегию экономического и социального развития Одесской области на период до 2015 года, региональных, целевых и комплексных программ в разных областях жизнедеятельности Одесщины и в целом в державное строительство Украинского государства. Ваша яркая личность в непростое время для региона объединила вокруг Вас лучшие силы Одесского края, способствовала нормализации отношений и утверждению мира, согласия и стабильности во всех слоях общества. Ваша интеллигентность, высокая культура, коммуникабельность, простота в общении, обаяние, принципиальный подход в решении государственных вопросов, профессионализм, кристальная чистота и честность снискали Вам высокий авторитет, глубокое уважение и доверие народа. Одесситы любят Вас и, вспоминая Вас в день Вашего рождения, радуются вместе с Вами, низко кланяются Вам и выражают Вам глубокую благодарность за Ваши ежедневные усердные труды, высокий профессионализм и любовь к родному краю.
Желаю Вам, верному сыну украинского народа, гражданину и патриоту украинской земли, здоровья и помощи Божией в Вашей дальнейшей высокой государственной деятельности на благо и процветание Украинской державы.
Пусть Ваш патриотизм, чувство гордости за свою Родину, творческая энергия помогают строить сильную, независимую, цветущую Украину для нынешних и грядущих поколений. Верим, что будущее Украинского государства с Вами.
С глубоким уважением, всегда Ваш
+АГАФАНГЕЛ
МИТРОПОЛИТ
ОДЕССКИЙ И ИЗМАИЛЬСКИЙ