Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.11.2010. МИНСК. Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира с юбилеем поздравил управляющий Новогрудской епархией – кафедры православных митрополитов времен Речи Посполитой

Ваше Блаженство!
Примите мои сердечные поздравления с 75-летием Вашего земного бытия.
Рождение в мир – это неисследованная тайна Божественного Промысла, приводящая человека ко спасению, о которой красноречиво свидетельствует боговдохновенное Писание: «Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной: так не можешь знать дела Божия, Который делает все» (Еккл. 11,5).
Человек – венец творения Божия, которому Господь по своей неизреченной милости даровал возможность быть Своим образом и подобием. Это возможность человек реализует лишь тогда, когда стремиться к исполнению заповедей Всеблагого Бога и к соединению со Своим Творцом, даровавшим ему драгоценный дар жизни.
Премудрому Господу, направляющему Свое творение ко благу, было угодно призвать Вас в этот мир и поставить Вас на высокую свещницу архиерейского служения.
В сей памятный день от всей души желаю вам крепости душевных и телесных сил, неоскудевающих даров Святого Духа и всесильной помощи Божией в Ваших трудах во благо Святой Церкви и народа Божия.
С братской любовью о Господе
Гурий,
Архиепископ Новогрудский и Лидский