Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.11.2010. ВИННИЦА. Архиепископ Симеон поздравил телевизионщиков

16 ноября, в день праздника работников телевидения, радио и связи, архиепископ Симеон поздравил руководителей винницких телерадиокомпаний.
В этот же день, по приглашению руководства ВГТРК «Винниччина», владыка освятил помещение телестудии и благословил ее работников. Генеральному директору телерадиокомпании «Винниччина» Ларисе Алексеевне Буге, архиерей вручил орден святой праведной Анні. Как отметил владіка в приветственном слове, эта награда является благодарностью за многолетнее сотрудничество телерадиокомпании и Винницкого епархиального управления.

Вот уже 6 лет как в эфире «Винниччины» выходит ежедневная программа «О Вечном», которую ведет секретарь Винницкого епархиального управления протодиакон Владислав Демченко. На протяжении двух лет общими усилиями создавался другой духовно-просветительский проект «Святыни Подолья». Одна из передач этого проекта о Лядовском монастыре, в 2006 году была удостоеная І Премии Международного фестиваля «Покров» в г. Киеве.

Поздравляя работников телевидения с праздником, владыка Симеон пожелал им Божьей помощи в добрых делах. «Пусть в Ваших программах будет меньше негатива и больше позитива, пусть в каждый дом они несут радость, удовольствие и будут непременно интересными» — сказал архиерей.

Пресс-служба Винницкой епархии.